Сложности в отношениях с матерью - кредиты, продажа дома и спор о квартире

• г. Самара

Моя мать всю жизнь посвятила себе. Я с маленького возраста воспитывалась у ее родителей. Мне ее не хватало. В зрелом возрасте я протянула ей руку помощи. Помогала ей деньгами. Платила ее кредиты. За 10 лет сумма набежала 250 тыс. родственики уговорили мою мать сделать на меня дарственную на дом. в Краснодаре в 2012 г. Сейчас мать продала дом за 950 т и приехала в самару-ко мне поближе. Желание было ее.От продажи дома осталась сумма 890 т. деньги за дом она дала мне-есть свидетели. И просила поискать ей квартиру. Ссылаясь на свое нездоровье. Я работаю. А в выходные искала квартиру ей.бегала вся моя семья-муж. дочь. Я.мать долго выбирала. Я ей предлагала комнату в коммуналке-денег на изолированную квартиру не хватало. Мать умоляла-возьмите кредит. Я его выплачу (свидетели есть). пойду работать. Потихоньку сделаю ремонт. Матери кредит не дали-68 лет. Мне не дали-новое место работы после 25 лет стажа на заводе. Устроилась поближе к дому. Кредит дали внучке-моей дочери 150 т. квартиру взяли за 1 млн 50 т. Квартиру я оформила на себя с согласия матери и еще аргументируя тем что мы берем кредит. Квартиру мать смотрела вместе с нами. Говорила что нравится. После покупки. Через неделю сказала. Что надо продать т.к квартира гнилая. Хотя любая квартира требует ремонта. Потом натрепала нам нервы сказав что мы не так быстро делаем ремонт. Долго вставляем двери входные. Я купила ей железную дверь. Вставили. Обои за мои деньги мама выбрала 600 р за один рулон-надо 6 рулонов. Квартира 12 м. Теперь мать нажаловалась на меня своей родной сестре-я ей не помогаю-забираю пенсию. Не звоню ей.бросила ее в ободраной квартире. И теперь должна оформить квартиру на нее. т к у нее был дом. Но моя дочь взяла кредит для бабушки. Я ей предложила в долях переоформить на нее и внучку на сумму кредита-долю 150 т. Не согласна мать. Хочет всю квартиру на себя. А нам расписку. Что будет платить кредит. В квартиру я ее прописала в купленую для нее. Я думала дарственную на нее сделаю. Купля продажа не подходит-налог надо будет платить. Но кредит взятый на покупку квартиры... мне нужны гарантии что переоформив на нее квартиру она ее кому-то не подарит. Или ее мощенники не обуют. А мы с кредитом останемся. Матери 68.пенсия 7.250-минималка. По любому платить мне. у дочки моей ипотека. И я ей тоже помогаю деньгами. Что мне делать.? квартира на мне пока. Вся родня на меня ополчилась. Мать вывернула все так как ей выгодно-волк в овечьей шкуре.

Ответы на вопрос (2):

Не соглашайтесь. Даже не с юридической стороны. Ничего не оформляйте. Покапризничает и пройдет. Она никогда не сможет выплатить и я не вижу смысла ей иметь правоустанавливающий документ!