Каковы последствия того, что договор о полной коллективной материальной ответственности не был переоформлен при

• г. Москва

Каковы последствия того, что договор о полной коллективной материальной ответственности не был переоформлен при смене руководителя коллектива и выбытии из коллектива более 50 % от его первоначального состава, притом, что в указанном договоре содержится условие о необходимости его переоформления в данных случаях? Могу ли я ссылаться на непереоформленный договор в суде, если один из виновных, в причиненном ущербе, работников был включен в договор при его заключении и работал до момента причинения ущерба, а второй – был включен в договор после смены руководителя коллектива и выбытия из коллектива более 50 % от его первоначального состава?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим. В данном случае ваш договор не может быть действительным и его необходимо перезаключать и конечно вы можете ссылаться на недействительность договора в суде в данном случае. Вам необходимо переоформлять данный договор. С уважением Сергей Николаевич.