Как разрешить ситуацию с лишением прав и ошибкой в адресе в протоколе?

• г. Москва

Что можно предпринять в следующей ситуации?!

В августе 2007 года был остановлен сотрудниками ГИБДД и лишен прав за встречную 12.15.ч 4. Суд был 12 октября 07 с постановлением о лишении на 4 месяца. Но ни о самом суде, ни о его решении я не был должно извещен т к оказалось, что в протоколе был не верно указан мой адрес (ошибка в номере дома). Хотя сотрудники суда утверждают, что они высылали повестки и т п и на мой номер дома тоже. Ни кто из моих родственников ничего не получал и не подписывал. Так же мною не были сданы временные в/у! На данный момент прошло уже 4 месяца с момента вынесения решения судом, но сотрудники судебной канцелярии предлагают подписаться в акте, съездить в гаи и сдать в/у и только тогда начнется отчет 4-х месяцев! (Подписывать ничего не стал) Подскажите, что делать в данной сетуации и как можно это разрешить?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Для начала советую ознакомиться со всеми материалами дела, действительно ли имеются извещения о Вашем вызове в судебное заседание. Затем, если извещений, о которых говорили Вас в суде - по Вашему правильному адресу, нет - обжалуйте постановление. Что касается сдачи временного разрешения - здесь мнения юристов расхожие, однако срок лишения в/у истекает всё-таки с момента вступления в законную силу постановления об административном правонарушении, либо с момента сдачи обычного в/у, а временное разрешение теряет свою силу с момента вступления в законную силу постановления об административном правонарушении.