Не плачу в течении года по графику, банк подал в суд.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

будет судебное разбирательство. Потом исполнительный лист направят в службу приставов и будут взыскивать с вас задолженность.

Здравствуйте. Взыщут через суд. просите рассрочку платежа и уменьшение неустойки.

Обязательно в процессе заявите ходатайство о снижении размера штрафных санкций по договору на основании ст. 333 ГК РФ. И общий совет - пусть процесс идет под контролем юриста, может выйти дешевле, чем без него.