Сроки взыскания долга по алиментам при решении суда 2006 года - действующий закон и исполнительный лист 2014 года

• г. Алушта

С какого момента можно взыскать долг по алиментам, если решениесуда от 2006 года, а исполнительный лист поступил на исполнение приставам в 2014 году.? Какой закон действует?

Ответы на вопрос (1):

Статья 113 семейного кодекса. Определение задолженности по алиментам

1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.