Требуется ли нотариальное согласие супруга продавца на покупку земельного участка под ИЖС согласно последнему законодательству?

• г. Сальск

Мы покупаем земельный участок под ИЖС, необходимо ли нотариальнозаверенное согласие супруга продавца на продажу участка по последнему законодательству? Т.к. некоторые говорят, что эта статья отменена!

Ответы на вопрос (2):

Ничего не отменяли

если земельный участок приобретен (куплен) в браке, то согласие супруги необходимо, если приватизирован-не нужно. Отменили согласие на покупку, а не на продажу.