Требование работодателя об отработке двухнедельного срока при уходе во время испытательного срока - законно ли и как поступить?

• г. Новороссийск

Увольняюсь в течении испытательного срока, который прописан в моем договоре. Работодаль требует 2 х недельной отработки. Прав ли он и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не прав. Хочется посоветовать Вам ткнуть этого работодателя носом и очками в статью 71 Трудового кодекса РФ

Это не отработка.Вы должны уведомить работодателя.

Нет, он не прав.

Вы имеете право уволиться по С/ж предупредив об этом работодателя письменно за три дня.

Часть 4 ст. 71 ТК РФ.