Работодатель требует что бы он отрабатывал 2-ве недели отработки.

• г. Санкт-Петербург

Мой муж устроился на работу. По истечении испытательного срока он написал заявлении об уходе. Работодатель требует что бы он отрабатывал 2-ве недели отработки. Имеет ли право мой муж не отрабатывать этот срок, и чем грозит ему не отработка. Трудовую ему не отдают т.к. заставляют отрабатывать и заставляют задним числом подписывать труд. Договор.

Ответы на вопрос (1):

Светлана,

1) если испытательный срок кончился, то работодатель прав

2) если Ваш муж не будет выходить на работу, его уволят за прогул (и эта запись будет в трудовой книжке)

3) если трудового договора нет, то можно написать жалобу в районную прокуратуру