Владелец квартиры борется с неправомерными долгами, но ТСЖ отказывается признать оплату и блокирует другие услуги

• г. Санкт-Петербург

Я собственник квартиры. Не проживаю и не зарегистрирована в ней. ТСЖ постоянно в квитанциях пишет долг 40 000. Я неоднократно предоставляла все оплаченные квитанции. Бухгалтер ТСЖ их ксерит, говорит о том, как же это так, что у нас не прошло по компьютеру и продолжают писать долг. Неделю назад я пригласила провайдера провести интернет, ТСЖ не пустило на чердак, мотивирую, что должникам это запрещено.

Ответы на вопрос (2):

Бред какой то. В прокуратуру жалобу подайте, причём на оба случая

Указанная причина - БРЕД полный! НО!!! Есть и другая причина.

Этот провайдер для вашего многоквартирного дома - ИНОЕ лицо, которое размещает СВОЁ оборудование и компоненты (кабели и пр.) на ОБЩЕМ имуществе данного дома (стены, крыша).

Соответственно этот, да и любой другой провайдер, как иные лица, могут пользоваться ЧУЖИМ общим имуществом только с РАЗРЕШЕНИЯ собственников ЭТОГО имущества, то есть, с разрешения собственников помещений вашего многоквартирного дома, в соответствии с РЕШЕНИЕМ . принятом на общем собрании ТАКИХ собственников. Причём, не менее чем 2/3 "ЗА" ВСЕХ голосов собственников в этом доме.

ЭТО по закону. Поэтому не ВСЁ так просто.