Переплата и сокращение пенсионных льгот - нарушение правил со стороны собеса?

• г. Москва

Я инвалид 3 группы, получаю пенсию в 6.500 рублей. Я работаю, но не поставила в известность свой собес по месту жительства, о том, что действительно работаю. В собесе меня известили о том, что образовалась переплата в 180.000 тысяч рублей. И теперь из моей пенсии (в 6.500) я должна половину оплачивать (3.000 каждый месяц). На моем иждивении находится дочь 15 лет. до 20008 года, не работая, я получала и пенсию и детские и лужковские, итого всего 14.800. теперь остаток пенсии у меня выходит 3.000 с учетом снятия всех моих льготых выплат по закону (и детские и лужковские). Городскую доплату мне уже 2 года как не выплачивают и с моей пенсии часть идет на эту переплату, которую образовалась. А ПО ПРАВИЛАМ ли поступил со мной собес?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Андреевна, да это правомерно, Вы обязаны были сообщить в пенсионный отдел о поступлении на работу, статья 26 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ.