Что делать, если получил штраф от ГИБДД после первой остановки гаишниками

• г. Ленинск-Кузнецкий

Недавно получила права категории В, соответственно стаж вождения маленький. Сегодня первый раз остановили гаишники, проверили документы, заглянули в машину, выписали штраф за ребёнка, так как он сидел сзади и не был пристёгнут, да ещё и нету удерживающего устройства. Я подписала постановление в трёх местах, но толком в нём ничего не поняла. Я спросила копию постановления у сотрудника, на что он мне сказал что я могу оплатить штраф там-то там-то и в такой-то срок. Копию постановления он мне так и не дал, лишь пожелал мне счастливого пути и быстро уехал. Я многое читала, как вести себя с сотрудниками ГИБДД и на что я имею право, но в данный момент я просто растерялась, так как это со мной впервые. Получается меня просто развели... Что мне делать в этой ситуации? Может ли гаишник в строкусумма штрафа вписать штраф мне ещё больше, чем он мне выписал (ведь я не обратила на эту строку никакого внимания, т.к. как выглядит постановление видела впервые)? И, если да, то как тогда быть? Стоит ли вообще переживать по этому поводу? Что вообще делать-не знаю. Пожалуйста посоветуйте! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

не выпишут больше чем устанавливает санкция статьи.копию протокола требовать нужно.

Юлия Евгеньевна, больше не может вписать.

Статья 12.23. Нарушение правил перевозки людей

3. Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.