Заводской брак коробки - можно ли обменять автомобиль на новый и полагается ли подменный автомобиль на время ремонта?

• г. Владимир

Вчера приехали на гарантийное обслуживание, так как появился треск в районе колеса и сломался моторчик для стеклоомывателя! В ходе осмотра было установлено, что дальнейшее использование автомобиля запрещено, так как в коробке нет масла, так как оно вытекло по шву коробки! То есть заводской брак коробки! Вопрос первый можно ли обменять автомобиль на новый? И второй, должны ли выдать подменный автомобиль на время ремонта данного, так как без машины никуда? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Обменять не должны,а вот подменный должны дать.

Да согласно ст.18 Закона Рф "О защите прав потребителей" имеете право обменять на новый авто ваш автомобиль.

Согласно Закону, ст.20 - автомобили относятся к товарам на которые не распространяются требования о предоставлении аналогичного товара на время ремонта. (Согласно Постановлению Правительства «Перечень товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара»).