Какое влияние новый закон о выдаче гражданства носителям русского языка оказывает на отметку родственников по прямой восходящей линии при получении РВП?

• г. Санкт-Петербург

Уважаемые юристы проконсультируйте пожалуйста по поводу нового закона выдачи гражданство носителям русского языка. У меня Тетя (дочь моего деда) гр РФ дед в ближайшее время получит РВП после регистрации брака с гр. РФ, живу я у тети, могу ли я отметить моего деда, который получает РВП в качество родственника по прямой восходящей линии? Или Тётю (сестры моей мамы)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, тётю можете указать, а деда - не получится