Могли бы подсказать, сколько может занять времени рассмотрение получение гражданства по матери? Надо ли получать РВП? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Могли бы подсказать, сколько может занять времени рассмотрение получение гражданства по матери? Надо ли получать РВП?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Кристина! Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, гражданкой какой страны Вы являетесь? Есть ли основания получения РВП вне квоты? Т.к. недостаточно информации и не понятно, в каком порядке будет приобретаться гр-во РФ.

С уважением, Потапов Сергей Петрович.

1. 6 мес.

2. Если будете подавать за пределами РФ (в консульство или посольство РФ) - РВП не нужно. Если на территории РФ, то РВП необходимо (как минимум).