Как обойти запрет на регистрацию автомобиля при наличии задолженностей по страховым взносам и штрафам ГИБДД?

• г. Белово

Купил автомобиль по дкп. При постановке на учет оказалось, что на машину наложен запрет на регистрационные действия, так как у старого хозяина имеется задолженность по страховым взносам за ИП и неоплаченные штрафы ГИБДД на приличную сумму. Слышал, что административные штрафы через 2 года автоматически аннулируются, аннулируется ли тогда автоматически запрет на регистрационные действия? И как можно законно ездить на авто? (В птс не вписывался)

Ответы на вопрос (1):

Это только слухи. Возвращайте авто продавцу и требуйте деньги (ст. 460 ГК РФ)