Реализация прав студентов и преподавателей - наличие регламентирующих документов

• г. Уфа

Существуют ли документы, регламентирующие отношения студентов (ВУЗов) с преподавателями (как например, студенты имеют право (?) ждать преподавателя в течении 15 минут и уйдти, или, заставлять студентов работать под угрозой не получения зачета и т.д.)

Ответы на вопрос (1):

на федеральном уровне это не регламентируется. Может устанавливаться на уровне самого ВУЗа, хотя, конечно, принуждение к труду, если это не входит в учебный план - конечно, не будет прописано ни в каких документах.