Вопросы о возможности получения земельного участка под хозяйственную застройку возле многоквартирного дома и предложения на торги

• г. Балтийск

Есть ли у меня гражданское право, просить земельный участок под хоз. застройку возле дома но не на обще-долевой а на границе т.к. дом многоквартирный (5 кв.дом с печным отоплением) А именно на том месте где мне удобней т.к. те разрушенные постройки под уголь находятся в противоположном углу здания. Повторюсь - не на обще долевой собственности! Или всё таки торги!?

Ответы на вопрос (2):

Или всё таки торги!?

---торги или аренда.

так вот и есть суть вопроса! :) В администрации меня сразу на торги отправляют, но может есть гражданское право взять в аренду (просто, нужны статьи и под статьи, которые я могу предъявить бессовестным "буржуям";) с возможностью хоз постройки.