Надо ли приватизировать землю под хоз постройкой в двухэтажном доме с печным отоплением?

• г. Слюдянка

Многоквартирный, двух этажный дом с печным отоплением, квартиру приватезировал но есть хоз постройка под топливо, надо ли с ней что то делать, например приватизировать землю под ней?,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Необходимо узнать, в чьей собственности земля под постройкой. Если у администрации - то можно заключить договор аренды земельного участка, либо провести межевание и выкупить в собственность. Если в общей собственности жильцов, то никакие действия предпринимать не требуется. Можно еще посмотреть общий техпаспорт на дом, там бывают указаны и земельный участок и постройки.