Авария на пешеходном переходе - нужна помощь с дальнейшими действиями

• г. Москва

31.10.2014 меня сбил автомобиль на пешеходном переходе. В данный момент нахожусь в больнице Склиффасовского с переломами обеих ног а так же множественными гематомами и ушибами. Помогите мне с дальнейшими моими действиями.

Ответы на вопрос (2):

В суд подавайте на возмещение вреда здоровью (ст. 1064 ГК РФ) и компенсацию морального вреда (ст. 151 ГК РФ). Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Лечитесь, а по выздоровлению, и в случае, если вина водителя можете обращаться в суд с иском о возмещении вам ущерба здоровью, можете требовать расходов на лечение, лекарства, потерю заработка и компенсацию морального вреда.