Какие права имеет бывший муж в приватизированной квартире, где прописан, но не проживает, и могу ли я продать или обменять ее?

• г. Челябинск

Я и мой сын вошли в приватизацию квартиры, а бывший муж только прописан в данной квартире (не вошел в приватизацию) и не проживает в ней. я хочу продать эту квартиру или обменять, какие права имеет бывший муж? могу ли я вообще продать или обменять квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Если он отказался от приватизации, то сохраняет право на жилье

Лишить его этого права может только суд

ваш БМ имеет право на пожизненное проживание в квартире т.к. отказался от своего права на приватизацию

Можно выписать через суд и при отказе от приватизации он не имеет право постоянного проживания в данной квартире. Надо смотреть все с начала, как досталась, от кого, когда брак зарегистрирован, расторгнут. Обращайтесь, поможем.