Возможно ли пересечение границы Азербайджана и России с разными паспортами и возможные проблемы?

• г. Баку

У меня два гражданства: Россия и Азербайджан. Я еду из Азербайджана в Россию. Могу ли я Азербайджанскую границу пересечь по азербайджанскому паспорту, а на Российской пред'явить российский паспорт, даже если там не будет штампа о пересечении азербайджанской границы. Не возникнет ли на Российской границе проблем?

Ответы на вопрос (1):

Имеете полное право, проблем не будет.