Куда и как написать заявление в полицию или прокуратуру о мошенничестве юридического лица в связи с договором поставки товара?

• г. Уфа

Я хотел бы узнать куда и в какой формулировке Мне необходимо написать заявление в полицию или в прокуратуру по поводу мошенничества юридического лица. ООО 1 заключило договор с моим ООО 2 на поставку товара. Я поставил товар ООО 1 но в условленные в договоре сроки товар не был оплачен. В магазине в который был поставлен товар мне заявили что весь товар теперь их собственность и они теперь совершенно другое ООО 3 и что бы я шел решать вопросы по оплате в офис ООО 1. Я там был, Щфис закрыт, директор скрывается.

Ответы на вопрос (3):

В суде решайте Ваш спор. Начните с письменной претензии.

Исковое заявление подается в соответствии с положениями ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса РФ

Обратитесь с заявлением в полицию.

Пишите заявление, просите провести проверку и возбудить уголовное дело, приложите копии документов