Задержан за расплату фальшивой тысячной купюрой - возможные последствия по УК РФ

• г. Пенза

Расплатился в магазине фальшивой тысячной купюрой, не предполагая и не зная, что купюра была фальшивой. После проверки купюры и выявления «фальшивки» продавцом, был вызван наряд полиции, я задержан для выяснения обстоятельств.

Как могут квалифицироваться мои действия. По УК РФ и может ли быть применение ко мне какое-нибудь наказание?

Ответы на вопрос (3):

Не переживайте, в ваших действиях состава преступления - нет.

Задачи студентам решаем только платно.

нет умысла, нет состава