Нарушение собственности и аренды в ЖСК - возможная общедолевая собственность и бездействие правоохранительных органов

• г. Москва

528356 Уважаемый Валерий Витальевич,

Прошу прощения за корявость вопроса. Речь идёт о ЖСК советского периода.152 члена-физические лица проплатили стоимость своего жилья плюс нежилые помещения первого этажа. Подтверждением являются платёжки, подтверждённые банком. Как и почему это произошло, можно только гадать. С момента развала страны эти помещения никогда не были спорными, использовались для нужд ЖСК (это из констатирующей части ВАС) однако сам дом каких либо доходов от этого не получал. Два года назад руководство решило (а это одна семья с советских времён,он председатель, она бухгалтер, сын и дочь активно помогают) получить право собственности. Со стороны москомимущества подтвердить притязания было нечем, ЖСК подтвердило фактом оплаты и тем, что эти площади никогда не были спорными и получило право собственности. Через пять месяцев 40 % этих площадей было продано, денег дому не поступало, на остальные 60 % прдписан договор аренды до 2012 года по несуществующим на рынке ценам. Но даже эти суммы идут на ремонт сданных в аренду площадей. Правохранительные органы говорят, что это не их дело, а дело ревизионной комисси, А ревизионная комиссия-из той же компании. Насколько я понял при совершении этой афёры использовался закон о потребкооперации, В связи с этиим задан вопрос-правильно ли я понимаю, что эти площади могум являться общедолевой собственностью. Прошу прощения за очень развёрнутый ответ.

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Георгий, внимательно ознакомился с Вашим вопросом, ситуация действительно не из простых и очень запущенная. С налету ее разрешить и дать ответ, мне лично, представляется весьма проблематичным.

Если Вас не затруднит и у Вас имеется возможность пришлите мне хотя бы копии имеющихся судебных актов. Мой электронный адрес walwit65@mail.ru

С уважением