Продажа автомобиля с отсрочкой платежа - вопросы по передаче, эксплуатации и ответственности при ДТП

• г. Ставрополь

Ситуация. Покупатель моего авто предлагает продать ему по договору с отсрочкой платежа на 6 мес. с ежемесячным перечислением на мой счет 1/6 стоимости авто.

Вопросы:

1. Когда происходит передача авто?

2.Могу ли я продолжат эксплуатировать авто до полной оплаты покупателем?

3. А если произойдет за эти 6 мес. ДТП, которое приведет к снижению рыночной цена авто-в этом случае будет моя ответственность по возврату оплаченной суммы покупателем?

Ответы на вопрос (3):

Не стоит связываться.Вас скорее всего обманут.Авто покупатель потребует сразу после перечисления 1/6.

Здравствуйте!

Все три пункта - по договоренности между сторонами сделки. Не советовал бы связываться

1. с момента подписания акта приема передачи

2. пропишите это условие в договоре и можете эксплыатировать

3. да, будет- если виновником будете вы.