Мне нет еще 18 лет, но я хочу получить свою часть квартиры.

• г. Владивосток

Меня зовут елена. Я не живу с отцом, но я прописана в его квартире. Мне нет еще 18 лет, но я хочу получить свою часть квартиры. Подскажите как мне это сделать правильно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Факт регистрации в квартире не влечёт сам по себе право собственности на какую-то её часть - для приобретения доли в квартире надо заключить договор с отцом (дарения, купли-продажи и пр). Либо в случае смерти отца Вы будет наследницей квартиры.

С уважением