Как правильно оформить акт о фактическом не проживании в новостройке для уменьшения квартплаты?

• г. Братск

Как правильно оформить акт о фактическом НЕ проживании в новостройке в целях уменьшения квартплаты.

Вопрос в предыдущем обращении не дописал. В общем купил НОВОСТРОЙКУ без ремонта летом. В собственность оформился в августе, но договор с УК не заключал, так как новстройка находиться от фактического места проживания в другом городе. Тут пришли письма счастья с квартплатой. Понимая что по закону я должен платить за собственность, но считаю в соизмеримых пропорциях. Почему-то в платежках указан проживающий один человек, когда там жить не возможно, потому что нет ничего ни света ни ремонта не сантехники, только отопление и ВСЁ. Как уменьшить квартплату и какие бумаги, акты надо составить, так как договор надо заключать с УК (или нет), но должен быть подписан акт о ЧЁМ-ТО и приложены соотвествующие документы о фактическом проживании с места прописки?

Ответы на вопрос (2):

требование к форме акта о непроживании не существует.Поэтому пишите его в произвольной форме Мы нижеподписавшиеся составили настоящий акт о нижеследующей.в акте должны быть указаны ФИО лиц .которые пдтвердят ваше непроживание

Если вы в квартире не зарегистрированы- то достаточно просто сообщить об этом в УК и просить сделать перерасчет, если вы там зарегистрированы - то не нужно актов, нужно подать заявление о непроживании в жилом помещении и приложить справку с УК (или ТСЖ) с места проживания, о том что вы там оплачиваете коммунальные услуги по водоснабжению и водоотведению. Удачи.