Можно ли предъявить иск к совладельцам фирмы за невыполнение заказа на создание сайта

• г. Якутск

Выплатил предоплату за изготовления сайта 100 тыс. рублей. Сайт не изготовили, фирма не работает но юридически не закрыта. Кроме директора есть еще три совладельца (Веб студии). У других совладельцев есть другие фирмы - Можно ли предъявить иск, не только самой Веб студии, а другим совладельцам на их долю в этой фирме (Веб студии) . Персонально каждому совладельцу пропорционально доли их собственности в Веб студии.

Ответы на вопрос (1):

получится предъявить только самой фирме- участники юр лица не несут обязательства по сделкам этого лица