День добрый! Включается ли в трудовой стаж периоды пребывания в лечебно-трудовом и лечебно-воспитательном профилакториях?

• г. Ханты-Мансийск

День добрый!

Включается ли в трудовой стаж периоды пребывания в лечебно-трудовом и лечебно-воспитательном профилакториях?

Ответы на вопрос (1):

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РФ 14 декабря 1992 г. N 453

2.3. Время работы осужденных в местах лишения свободы включается

в общий трудовой стаж для начисления пенсий начиная с 1 сентября 1992

года. Учет времени работы осужденных в период отбывания ими наказания

в виде лишения свободы, засчитываемого в общий трудовой стаж, возлага-

ется на администрацию учреждения.

Время нахождения лиц в лечебно-трудовых профилакториях не преры-

вает их трудовой стаж.

www.businesspravo.ru

infopravo.by.ru