Как решить проблему ежегодного отпуска для военнослужащего в летние месяцы 2015 года?

• г. Петропавловск-Камчатский

Муж военнослужащий, просит ежегодныйотпуск в летние месяцы 2015 г. т.к. хотим 2 х летнюю дочь перед дет. садом вывезти на море. Проживаем мы на Камчатке. Командир в/ч сказал что он уже дал отпуск в эти числа другому военнослужащему и что отпустить их одновременно не может, поэтому договаривайтесь между собой. И предложил взять отпуск в марте. Ранее супругу уже не давали летом отпуск и лето 2015 г. будет крайнее перед окончанием контракта.

Прошу Вас посоветовать, как себя вести в сложившейся ситуации и как можно воздействовать на решение командира в/ч.

Заранее благодарю!

С Уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Ранее супругу уже не давали летом отпуск

как себя вести в сложившейся ситуации

---никак себя не вести. отпуска по вашему желанию нигде и никогда вам предоставлять не должны и тем более не обязаны.