Работник находится в отпуске, но кто прав по датам - программа 1С или приказ? Вопрос о включении новогодних каникул.

• г. Тулун

Работник пошел в отпуск 13.11.14 г на 53 дня. По программе 1-С рабочий день у него выходит 12.01.15 г., а по приказу 05.01.15 г. Входят ли новогодние каникулы в отпуск? Кто прав?

Ответы на вопрос (3):

по приказу выходите

на количество новогодних каникул отпуск продлевается

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

(

Здравствуйте, а как он сможет выйти на работу в выходной день? Только если работа посменная, и в выходные работает организация? Тогда выходные дни в счет отпуска не включаются.