Можно ли быть учредителем и директором ООО, работая на другое предприятие?

• г. Гурзуф

Вопрос о том же, но есть нюанс. Я единственный учредитель предприятия ООО, хочу в этом же предприятии быть и директором, причём единственным сотрудником (объём работ небольшой). Но сейчас на полную ставку работаю в бюджетном предприятии. Обстоятельства таковы, что я могу работать и там, и там без ущерба для дела. Это возможно с точки зрения закона? А с точки зрения начисления пенсионных отчислений?

Ответы на вопрос (1):

Смотря кем работаете в бюджетном. Если руководитель или зам, то нет