Что делать, если взял кредит и остался без работы - советы по выходу из ситуации

• г. Кемерово

Взяла деньги в кредит, проплатила 2 месяца, пропустила 4 платежа так как осталась без рабрты, подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации, платить не отказываюсь, но пока не имею такой возможности.

Ответы на вопрос (4):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Подавайте заявление о реструктуризации в банк и как правило получите отказ после которого в суд на расторжение договора!

скажите пожалуйста, имеют ли право кредиторы изъять имущество без решения суда,

нет у них такого права