Мы живем в комунальной квартире из непосредственных хозяев проживаю только я один, всего нас трое.

• г. Москва

Помогите пожалуйста заставить платить соседа за электроэнергию. Мы живем в комунальной квартире из непосредственных хозяев проживаю только я один, всего нас трое. Один вообще не живет второй же сдал компату молодым людя. У нас общий сщечик на электроенергию они отказываются платить а мне звонят из мосэнерго и говорят не сегодня завтра отключат... подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Кирилл. Вам следует подать в суд требование о разделе лицевых счетов и если это технически будет возможно вам просто разделят счетчики в данном случае и все будут оплачивать только свою электроэнергию. В данном случае решить мирным путем как я понимаю вопрос о разделе лицевых счетов не получиться. В вашем случае такое право предоставляеться гражданским законодательством. С уважением Сергей Николаевич.