Пострадавший требует возмещение ущерба, суд рассматривает дело

• г. Краснодар

Муж купил машину. Договор купли продажи оформили. Но регистрировать машину сразу на себя не стал т.к там страховка до декабря действует. Вообщем хотел как страховка кончится оформить новую и заодно ТС на себя оформить. А тут я попадаю в аварию (виновата я). ДПС все оформили. Выписали мне штраф и уехали. Пострадавший подал в страховую на возмещение ущерба. А страховая отказала, мотивировав тем, что надо доказать что я имела право водить это ТС в данный момент. Т.к по факту на тот момент машина не была зарегестрирована на мужа. Ездили с договором купли продажи. Теперь пострадавший обращается в суд с взысканием с меня 70 т.руб. Правомерно ли это? Может ли суд как-то отправить потерпевшего взыскивать со страховой?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы были вписаны в страховку, то тогда может и если вы заявите такие требования.

Встречный вопрос - Вы были внесены в страховой полис, как лицо допущенное к управлению?

Если страховой полис оформлен на неограниченное количество лиц, допущенных к управлению автомобилем, то может. Страховая в этом случае отказала потерпевшему незаконно и нужно ходатайствовать в суде о взыскании средств со страховой компании.

Удачи!