Подскажите, что можно предпринять по этому вопросу.

• г. Нижний Новгород

Помогите в решении вопроса: работник по 06.09 находился в ежегодном отпуске, 03.09 написал заявление на увольнение: прошу уволить 20.09. 07.09 на работу не вышел, а появился только 25.09, его пожалели и уволили задним числом. Заявление на увольнение переписал, но в отдел кадров не вернул, приказ об увольнении подписал 7.09. Теперь подал на нас в суд об изменении даты увольнения и оплаты за время вынужненного прегула. Подскажите, что можно предпринять по этому вопросу. Надеюсь на Вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Направляйте в суд возражения относительно искового заявления. Собирайте доказательства, помогут свидетельские показания. Обратите внимание, что сотрудник не возражал при подписании приказа.