Можно ли использовать материнский капитал для выкупа квартиры у родителей мужа?

• г. Москва

У нас семья из 4-х человек: я, муж, ребенок 5 лет, ребенок 1 год. В собственности недвижимости нет. Можем ли мы выкупить квартиру у родителей мужа и использовать при этом мат. капитал? Интересует именно вопрос покупки недвижимости у родственников, возможен ли такой вариант?

Ответы на вопрос (1):

Да такой вариант возможен. То что родственники - не имеет значение

В то же время, пенсионный фонд может отказать в передаче средств вашим родителям, посчитав сделку совершенной между взаимозависимыми — между близкими родственниками. То есть, фактически, эти деньги, обналиченные, вашими родителями могут быть переданы вам для использования в других целях, не указанных в законе. Существует различная практика. Многое зависит от фактических обстоятельств