Как бороться с недовольством управляющей компании по поводу выбора телефонной и интернет-провайдера?

• г. Санкт-Петербург

Управляющая компания заключила договор на телефонию и интернет с одной компанией. Меня эта компания не устраивает. Никакие другие компании в наш дом не пускают. Что я могу сделать и как с этим бороться.

Ответы на вопрос (2):

Действия УК неправомерны. Пользование общедомовым имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36, 44-46 ЖК РФ)

Смотрите для начала решение общего собрания, что там сказано. Если ничего, то посылайте УК подальше

Это не общедомовое имущество