Как использовать материнский капитал для покупки квартиры?

• г. Артемовский

У меня в собственности есть квартира, 60 кв. После рождения второго ребенка я получила сертификат на материнский капитал. Скажите пожалуйста, могу ли я на материнский капитал приобрести еще одну квартиру, площадью 45 кв? Или нужно только покупать квартиру которая по площади будет больше той, что имеется у меня в собственности?

Ответы на вопрос (2):

Можете купить любое жилье. Главное, чтобы было улучшение жилищных условий (добавилось в пользовании жилье). ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.

Это лучший ответ

можете приобрести любую квартиру, хоть комнату. И не имеет никакого значения, что у Вас в собственности уже есть квартира. Главное, чтобы в квартире, приобретенной на средства материнского капитала, Вы выделили доли на всех членов своей семьи.