Выплата второго пособия по сокращению штата - сроки и правомерность задержки

• г. Челябинск

Увольнение по сокращению штата было 29.08.2014, согласно трудового договора выплаты заработной платы 15 и 30 числа.

Не позднее какого срока должны выплатить ВТОРОЕ пособие по сокращению. Копия трудовой книжки работодателю предъявлена, заявление на выплату второго пособия написано 29.10.2014

До 05.11.2014 выплата ВТОРОГО пособия не произведена, правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Почитайте ст. 178, 136 ТК РФ.