Незаконное включение председателя ТСЖ в штатное расписание и начисление ему зарплаты - нарушение закона или недоразумение? Что делать жителям, не являющимся членами ТСЖ?

• г. Нижний Новгород

Мы не члены ТСЖ в доме. Председатель ТСЖ включил должность председателя ТСЖ в штатное расписание и и мы теперь платим ему зарплату! По статье содержание жилья. Как это сообразуется со здравым смыслом и законом? Что делать всем, кто не является членами ТСЖ? По ЖК председатель может получать по итогам своей работы только вознаграждение от членов ТСЖ! Или это не так? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, это нет, если большинством была выбрана форма правления МКД- ТСЖ.