Как вернуть деньги за порчу браслета в аквапарке Красной поляны?

• г. Сочи

Как получить назад деньги? При посещении аквапарка в начале октября 2014 года в Красной поляне (Сочи) нам выдали резиновые электронные ключи-браслеты, которые одеваются на руку. Браслет (резиновый лопнул) когда муж одевал его на руку. На ресепшен с нас потребовали заплатить штраф в размере 1000 рублей, ссылаясь на правила клуба, за порчу браслета и предложили браслет забрать с собой. В правилах клуба есть пункт что в случаае УТЕРИ браслета взимается штраф 1000 рублей. Муж штраф заплатил так как нам говорили что мы не сможем уехать с охраняемой парковки. Я написала претензию прямо в аквапарке с требованием вернуть нам деньги, браслет сломанный я заставила их взять обратно и сделать об этом отметку в моем заявлении. Прошло уже 30 дней ответа мы не получили, денег тоже. Как можно воздействовать на клуб, кроме обращения в суд, мы живем далеко и в суд подавать из-за 1 тыс. руб. не имеет смысла. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете составить жалобу в прокуратуру. Сделать это можно дистанционно - направить жалобу заказным письмом с уведомлением. Если имеется копия претензии, также приложите к жалобе.