Возможно ли пойти на больничный по уходу за ребенком, если папа уже находится в отпуске по уходу?

• г. Екатеринбург

Уважаемый юрист подскажите пожалуйста, Могу ли я пойти на больничный по уходу за ребенком на своей работе, если в отпуске по уходу за ребенком находится папа (по основной работе) ? Дело в том, что он еще работает на совмещении и по факту малышом занимаюсь я?

Ответы на вопрос (1):

Если отец находится в отпуске по уходу за ребенком, то в таком случае вам могут отказать в оформлении и оплате больничного.