Вопросы развода - Ждать или обращаться в федеральный суд?

• г. Санкт-Петербург

Нас с женой развели. Я не успел померится так как времени было не достаточно. Можноли написат заявление в федеральный суд. дадутли время? И как составит заявление?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обжаловать решение суда в апелляционной инстанции в течении месяца со дня его принятия. образцы апелляционных жалоб имеются в интернете.

Добрый день! На решение суда первой инстанции (в целом или на часть) может быть подана апелляционная жалоба (ст. 320 ГПК РФ, п. 2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 N 13 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции"; далее - Постановление Пленума ВС РФ N 13).

Апелляционную жалобу можно подать в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, т.е. после составления мотивированного решения (ст. ст. 199, 321 ГПК РФ).

Отчет срока начинается со дня, следующего за днем составления мотивированного решения суда (ч. 3 ст. 107, ст. 199 ГПК РФ), и оканчивается в соответствующее число следующего месяца (ст. 108 ГПК РФ).

Удачи Вам.