Как написать заявление в суд без юридического образования и узнать стоимость судебного процесса в Шебекинском городском суде Белгородской области?

• г. Белгород

Здравствуйте, помнится во времена СССР не было проблем, чтобы написать заявление в суд, достаточно было написать заявление произвольной формы. В настоящее время это невозможно, для того чтобы это сделать, нужно иметь юридическое образование. В бланках заявлений, которые находятся в приемной суда абсолютно невозможно разобраться. Подскажите пожалуйста, как можно написать заявление в суд, чтобы это было не накладно, или для этого нужно нанимать адвоката, юриста, или еще кого-то. А также, как узнать в какую сумму мне обойдется решение суда о вступлении в наследство. В частности, в суде г.Шебекино Белгородской области, думаю что эти судебные процессы в разных областях оцениваются по разному.

Ответы на вопрос (6):

Вам лучше юриста нанять, к любому юристу сайта обратитесь и поможем написать. Иск составляется согласно ст.131,132 ГПК РФ. простому гражданину не получится написать, если нет образования юриста.

Добрый день.

Для того, чтобы написать в суд заявление самостоятельно, нужно вникнуть в особенности гражданского процесса. Почитать закон, погуглить в интернете, посмотреть образцы заявлений.

Что касается вступления в наследство через суд, то это зависит от того, какого рода заявление вы собираетесь подавать.

Здравствуйте. Если вы хотите составить правильное исковое заявление, то нужно обращаться к юристу. Это платно, да. Если сами будете составлять, то могут оставить иск без движения.

Здравствуйте! Если Вы не можете самостоятельно подготовить исковое заявление, то конечно нужно обращаться к юристу для оказания юридических услуг. Стоимость у каждого юриста своя.

Добрый день. В таком вопросе и адвокату будет трудно разобраться... Нанимайте адвоката, собирайте документы на оспаривание вопроса по вступлению в наследство... Услуги адвоката должны быть оплачены и это весомая сумма, надо думать, а стоит ли она наследства и спора с родственниками... После таких процессов обычно родственники становятся врагами...

Уважаемый, Василий! Стоимость юридических услуг не всегда высока. Действительно, грамотное составление искового заявления - задача, не для юриста, не простая. Обращайтесь, постараюсь Вам помочь в решении Ваших вопросов.