Теплоснабжающая компания наклеила арест на мои банковские счета из-за неуплаты коммунальных услуг, хотя я не проживаю с матерью и не являюсь собственником квартиры

• г. Москва

Я прописана в квартире матери, снимаю жилье и проживаю отдельно 4.5 года. Вчера на все мои счета, включая зарплатный, был наложен арест теплоснабжающей компанией за неуплату коммунальных услуг. С матерью не общаюсь, в данной квартире не проживаю, собственником жилья не являюсь.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд.

В суде вам понадобятся свидетели. Лучше всего будет найти пару соседей со старой квартиры, которые подтвердят, что вы там не живете.

Далее пару соседей с вашей квартиры, где вы снимаете.

Также в суд предоставьте договор на квартиру , которую снимаете.

1. Вам необходимо выяснить основания наложения ареста. Скорей всего это судебное решение. Попробуйте поискать по своей фамилии на сайтах соответствующих судов.

2. Выяснив основания ареста - необходимо получить копию решения и обжаловать ее в вышестоящий суд.

3. Обратитесь в УК с заявлением, в котором опишите ситуацию и попросите разъяснить.