Как решить проблему с задолженностью по коммунальным услугам при нахождении вне муниципальной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь нанимателем муниципальной квартиры. Все счета на оплату коммунальных услуг приходят на меня. Год я не проживаю в данной квартире. Образовалась задолженность и по суду ее полностью нужно выплачивать мне. Наложен арест на мои банковские карты. Я не отказываюсь оплачивать коммунальные услуги. Но за всех прописанных членов моей семьи оплачивать нет возможности. Так как являюсь пенсионером. Что возможно сделать? Либо разделить лицевые счета на оплату или отказаться от договора соц. найма?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с заявлением о разделении лицевых счетов по оплате за жилое помещение.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд с иском о разделе счетов между всеми зарегистрированными по договору соцнайма.

Спросить
Пожаловаться

Договор соц. найма - один на всех нанимателей. Один наниматель - бывший член семьи долгое время не проживает и не оплачивает коммунальные услуги. Наличие подписи нанимателя оплачивающего счет за услуги не говорит о не оплате отсутствуюшего (бывшего члена семьи).

Квитанция на оплату тоже одна. Есть ли вариант раздела счетов по коммунальным услугам?

Муниципальная неприватизированная квартира. Разведен с женой. Оплачиваю коммунальные услуги полностью сам. При этом в квартире не проживаю. Вопрос можно ли разделить оплату коммунальных услуг? Бывшая жена оплачивать коммунальные услуги отказывается. Что делать?

Моя восемнадцатилетняя дочь в муниципальной квартире по месту своей регистрации не проживает, а изредка появляется. Там проживает ее отец, который является квартиросъемщиком и его родной брат-инвалид детства 2-ой группы. У квартиросъемщика образовалась задолженность по коммунальным платежам в размере 40 000 рублей. Оплачивать он не намерен. Куда обратиться 18 летнему ребенку, чтобы начать оплачивают коммунальные услуги? Могут ли выселить совершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры за неуплату коммунальных услуг? Можно разделить лицевые счета и оплачивать только свою комнату? Как лишить квартиросъемщика его статуса и перевести на совершеннолетнего ребенка? Должен ли совершеннолетний ребенок платить квартплату за всех членов семьи?

На меня оформлена 1-комнатная квартира по договору дарения от матери. Свидетельство оправе собственности на мое имя. Но я не прописана и не проживаю в данной квартире, в ней прописана и остается поживать моя мама-пенсионерка. Все лицевые счета оформлены на нее и она получает субсидию на оплату коммунальных услуг. В данный момент она не оплачивает кватрплату. Какова моя ответственность в этом случае? И каковы мои дальнейшие действия (лишних 1500 руб у меня нет для оплаты комунальных услуг за нее)? Как можно заставить ее оплачивать комунальные услуги?

В 2-х комнатной муниципальной квартире прописано 4 человека. Решением суда было признно право жильцов квартиры на раздельную оплату за жилищно-коммунальные услуги и заключены с жильцами квартиры отдельные договора на оплату жилищно-коммунальных услуг. Имеет ли право каждый из прописанных (договор соц найма у каждого свой) приватизировать свою часть квартиры?

Добрый вечер. Меня интересует вопрос оплаты коммунальных услуг. Я собственник квартиры, в даный момент в квартире не проживаю квартира пустая. Должен ли я оплачивать коммунальные услуги, отопление и прочие начисления? Заранее благодарен за ответ.

В однокомнатной квартире прописаны я (мать одиночка), мой несовершеннолетний ребёнок (2 годика), сестра (21 год) и отец (собственник квартиры). Я мой ребёнок и сестра просто прописаны. Отец злоупотребляет спиртными напитками, я вынуждена была уйти из дома с ребёнком, не живём уже 2 месяца. Оплату производили за коммунальные услуги мы с сестрой до августа месяца. Лицевой счёт на оплату коммунальных услуг на отца. Может ли мой отец выписать меня с несовершеннолетним ребёнком и сестру из квартиры и на каком основании?

Обязана ли я оплачивать коммунальные услуги? В какой размере? Могут ли разделить лицевой счёт по оплате коммунальных услуг? Квитанция по оплате приходит так: оплата воды и мусора берут с человека (прописано 4 чел.), а всё остальное с кв. метра..

За квартиру образзовался долг, могут ли мне отказать в выдаче справок (о составе семьи и о том, что ребёнок прописан по данному адресу), нужно для переоформления детского пособия, в связи с неоплатой коммунальных услуг? На каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира муниципальная, прописаны четыре человека - я, мой сын, брат и его дочь. Все совершеннолетние. Брат нигде не работает, пьянствует, не оплачивает за квартиру и коммунальные услуги более трех лет. Как можно разделить оплату коммунальных услуг на две семьи? Нужно ли ли подавать в суд на разделение оплаты. Заранее спасибо.

Ответственный квартиросъемщик изменил номер лицевого счета на оплату коммунальных услуг, у него конфликт с другими членами семьи, прописанными в этой квартире. Можно ли узнать номер лицевого счета на оплату коммунальных услуг в обход квартиросъемщика? Какие последствия ждут других членов семьи, которые не могут теперь оплачивать коммунальные услуги?

Мой отец 20 лет назад получил квартиру муниципальною. Со дня получения там не проживал а сдавал своим знакомым за оплату коммунальных услуг. В 2005 году я настояла чтобы он меня прописал так как люди которые там проживали хотели обманом ее забрать. В 2005 году я их выселила и оплатила все задолженности по коммунальным услугам и стех пор плачу сама он не проживает не оплачивает коммунальные услуги так как не где не работает много лет. С 2005 года проживаю тоже там. Квартира не приватизирована. На приватизацию он отказывается. Потому что не понимает меня что я ему объясняю что он может потерять квартиру. На сегодняшний день некоторые люди пытаются подсунуть документы на продажу этой квартиры. Так как он очень сильно пьет и находится в неадекватном состоянии я боюсь за последствие. Квартира однокомнатная. Могу ли я через суд Переоформить квартиру на себя так как он не нуждается в ней не оплачивает. Лицевые счета по оплате коммунальных услуг нам не хотят разделить в дом управлении. Помогите моей беде я боюсь остаться на улице. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение