Как решить проблему с задолженностью по коммунальным услугам при нахождении вне муниципальной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь нанимателем муниципальной квартиры. Все счета на оплату коммунальных услуг приходят на меня. Год я не проживаю в данной квартире. Образовалась задолженность и по суду ее полностью нужно выплачивать мне. Наложен арест на мои банковские карты. Я не отказываюсь оплачивать коммунальные услуги. Но за всех прописанных членов моей семьи оплачивать нет возможности. Так как являюсь пенсионером. Что возможно сделать? Либо разделить лицевые счета на оплату или отказаться от договора соц. найма?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с заявлением о разделении лицевых счетов по оплате за жилое помещение.

Обратитесь в суд с иском о разделе счетов между всеми зарегистрированными по договору соцнайма.