Как взыскать половину стоимости квартиры у бывшего мужа подруги после продажи его матери?

• г. Шахты

Бывший муж подруги в том году за две недели до развода, вместе уже не жили, продал совместно нажитую, купленную в браке квариру своей маме за 600 000 на вопрос о продаже он говорил ничего не продал. Подруга подала на раздел имущества но как взыскать половину за квартиру по рыночной стоимости? Такая стоит минимум 3000000. может попробовать признать сделку мнимой он там живет с сыном и еще прописался в этом году... у нотариуса разрешение подписывала год назад, но разговор шел о других деньгах.

Ответы на вопрос (5):

Попробуйте недействительной её признать, а не мнимой

а в согласии супруга была оговорена сумма?

Обращайтесь к юристу, он будет оспаривать сделку через суд.