Проблемы с перевыпуском карты виза в Сбербанке - деньги взяли, карту не получила и пришлось писать заявление на снятие наличных. Не получилось сразу, нужно было ехать в Сорочинск. Возможно ли получ

• г. Бузулук

У меня была карта виза, получала я ее в Сорочинске, когда работала, потом на эту карту приходили детские. Сейчас мы переехали в Бузулук. В августе у меня закончился срок действия карты. В августе пришла в Бузулуке в банк, мне сказали, что карта моя уже в Сорочинске, они могут сделать перевыпуск. Я согласилась. Забрали мою карту, порезали ее, выдали мне наличные.

Через 2 недели я пришла за новой картой, но она ушла в Сорочинск. Ехать туда мне с 2 детьми тяжело, маленькому 10 месяцев скоро будет, а старшему 3 года. Я решила, что может как-нибудь туда поедем и не стала снова перевыпускать карту.

Через какое-то время, я пошла снять наличные. Снять их оказалось проблемой, так как мне сказали это надо делать по месту ведения счета, т.е. в Сорочинске. Но пошли мне на встречу и я написала заявление на разрешение снять деньги с моей карты. Через 4 дня я сняла деньги. (на рассмотрение моего заявления надо 3 дня).

Еще через месяц я поняла, что поехать мне не получится за картой и позвонила в сбербанк на горячую линию, было это в субботу. Мне сказали, что я могу перевыпустить карту снова и они не понимают, почему карта ушла не туда и так же сказали, что я могу сразу снять деньги, не писав заявления.

Пошла с 2 детьми в банк. Девушка сказала, что они карты не перевыпускают, я возмутилась и попросила указать, куда должна прийти карта. Тогда она не охотно сделала эту процедуру. Я попросила ее выдать мне наличные, на что она сказала, что это не возможно, их могу снять по месту ведения счета. Я ей сказала, что я уже здесь деньги снимала, давайте я напишу заявление. Она с неохотой распечатала бланк и дала мне. Я начала заполнять, там надо было указать номер карты и номер банка, который мне выдал эту карту. У меня таких сведеней не было и я попросила у девушки дать мне данные. Вот тут и началось: У вас две карты виза, я не знаю какую вам перевыпустили и на какой карте у вас деньги, я не знаю. И у вас ничего не получится, даже если напишите заявление, я не смогу вам выдать деньги. И все в таком духе, девушке явно не хотелось работать. Я ей сказал, что в прошлый раз мне девушка предоставила все данные и помогла мне заполнить заявление. Мне она сказала, что сулжба поддержки у них в субботу не работает. Со слезами на глазах я пошла домой.

Придя домой, я позвонила в службу поддержки и рассказала все как было. Оператор комментировать действия работника отказался, по его словам я поняла, что все у них работало, просто девушка не захотела работать.

В понедельник я пошла писать заявление на снятие наличных. На мое удивление девушка в другом окне, дала мне деньги сразу и без заявления. Моему восторгу не было придела, т.к. денег не было даже на хлеб.

Прошло 3 недели и мне в очередной раз перевыпустили карту. Позвонив в службу поддержки, я услышала, что моя карта в Сорочинске. Опять она ушла не туда куда надо. Тут мое терпение кончилось. За перевыпуск карты у меня снимают деньги. Сколь нервов я уже потратила ходя в это отделение.

Вот я и хотела узнать: могу ли я написать заявление на компенсацию расходов на перевыпуск карты, если все же поеду в Сорочинск, то на компенсацию затрат на дорогу, и на моральный ущерб. На что могу я рассчитывать? И как правильно все это сделать?

В службе поддержки мне сказали, что карта при правильном написании заявления на перевыпуск, должна прийти туда куда указали. Но заявление это составляет работник банка, ни я. У мужа карту перевыпустили быстро с первого раза, он карту терял. А у меня прям беда с этой картой.

Вот такая проблема. Извините, что так много написала, но пыталась не упустить ничего, чтоб было у Вас больше информации.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Извините, читать такой объемный текст в рамках бесплатной консультации - невозможно.