Как защитить права матери на опеку и сохранение ребенка в сложной семейной ситуации?

• г. Казань

Я два года как разведена с мужем, есть сын 5 летний он инвалид детства глухота, по суду когда я разводилась он остается со мной, я его опекун. Сама не работаю полностью занимаюсь с ребенком, ходим в спец садик, занимаемся с логопедами и психологами, лечимся. По этому никак не могу устроиться на работу. Живу на съемной квартире с сыном и гражданским мужем, пока официально не расписаны. Прописана у родителей, но 2 комнатная квартира не позволяет. Бывший муж хочет подать в суд и забрать у меня ребенка, мотивируя тем что не позволит жить сыну с другим дядей! Сам он иногда помогает деньгами, когда не пьет, так как злоупотребляет алкоголем, но с жилищным вопросом у него нет проблем как у меня, официально работает. Помогите пожалуйста, не знаю с чего начать, как решить эту проблему?!

Ответы на вопрос (2):

Никак не нужно решать. Его желание ограничить ребёнка с кем либо даже рассматривать не будут.